лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

18.10.12 Корея - опять лидер в области информационных технологий

Согласно последним данным Международного союза телекоммуникаций при ООН, Южная Корея признана страной с самым высоким в мире уровнем развития информационных и телекоммуникационных технологий. В рейтинге участвуют 155 стран мира. Почётное...   (подробнее)

12.10.12 Праздник корейской кухни

С 18 по 22 октября в Чонджу состоится фестиваль национальной кухни и туризма. Гостей фестиваля приглашают продегустировать самые популярные корейские блюда, приготовленные лучшими поварами. Для любителей корейской кухни будут проведены...   (подробнее)

06.10.12 Северокорейский пограничник сбежал в Южную Корею

По сообщениям центральных информационных агентств южнокорейский пограничный патруль задержал сегодня перебежчика из КНДР. Северокорейский солдат убил двух своих командиров и перешёл границу Кореи. С нарушителем границы работают...   (подробнее)

30.09.12 Рекордное снижения темпов роста экономики

По сообщению банка Кореи, темпы роста национальной экономики во втором квартале 2012 года упали до самых низких показателей за три года. Наблюдается уменьшение экспорта (в Европу - на 20%) и снижение иностранных инвестиций. Экономисты...   (подробнее)

28.09.12 Взрыв на химической фабрике

Вчера вечером на химической фабрике в г. Куми, в 200 км от Сеула, прогремел взрыв. В результате взрыва четыре человека погибли, а восемь - ранены. В домах, расположенных поблизости, вылетели стёкла, и некоторые жители пострадали от...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!