лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

10.08.11 Обмен выстрелами между ВМС Южной и Северной Кореи

Сегодня в районе острова Ёнпхёндо ВМС Ререспублики Корея и КНДР обменялись выстрелами. По сообщению агентства Ренхап первые выстрелы были сделаны ВМС Северной Кореи. Снаряды упали в море, никто не пострадал. На три выстрела с...   (подробнее)

27.07.11 Стихийное бедствие: ливни и оползни в Южной Корее. Есть жертвы.

Непрекращающиеся ливни вызвали сильные наводнения в Южной Корее. В Сеуле за два дня выпало 440 мм осадков. Улицы превратились в реки, закрыто метро, некоторые станции затоплены. Ручей Чхонгечхон превратился в опасную бурную реку.  Ливни...   (подробнее)

22.07.11 Встреча представителей Республики Корея и КНДР на конференции стран АСЕАН

Сегодня, на индонезийском острове Бали впервые с 2008 года встретились представители Южной и Северной Кореи, чтобы обсудить возможность возобновления международного переговорного процесса по прекращению ядерной программы КНДР. Встреча...   (подробнее)

20.07.11 Фестиваль грязи в Борейонге

Фестиваль грязи (или, если угодно, фестиваль глины) - рекомендованное министерством культуры республики Корея мероприятие, проходящее ежегодно, в июле месяце в городе Борейонг (примерно 200 км. южнее Сеула). В этом году фестиваль проходит...   (подробнее)

06.07.11 Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхёнчхане!

Наконец, с третьей попытки, Пхёнчхану удалось выиграть заявку на проведение зимних Олимпийских игр в 2018 году. Это будут следующие зимние игры после Сочи - 2014. Пхёнчхан - город к востоку от Сеула (около 180 км), расположен в...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!