лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

26.03.17 Паром "Севол" поднят со дна

Два дня назад завершена уникальная в техническом отношении операция по подъёму парома "Севол", затонувшего в апреле 2014 года. Пассажирами парома в основном были школьники, направлявшиеся на экскурсию на остров Чеджу. Почти все они...   (подробнее)

17.03.17 Как Китай ответил на размещение THAAD

В корейских газетах появились фотографии пустынных торговых улиц. На главной торговой улице Сеула - Мёндон, где раньше яблоку негде было упасть, теперь прогуливаются редкие прохожие, и не слышно китайской речи. Дело в том, что...   (подробнее)

08.03.17 Страна ждёт решения Конституционного суда

В ожидании решения Конституционного суда по вопросу об импичменте президента Кореи Пак Кын Хе в Сеуле каждую субботу проходят митинги её противников и сторонников. Митинг, участники которого требовали импичмента президента, собрал около...   (подробнее)

27.02.17 Больше туристов - хороших и разных!

Сегодня правительство Кореи представило новую программу по развитию туризма в стране. Проблема стала насущной, поскольку дефицит в области туризма составил в прошлом году 9.4 триллиона вон (или 8,3 миллиарда долларов). Это означает, что...   (подробнее)

18.02.17 Коррупционный скандал в компании Самсунг

В Сеуле арестован вице-президент всемирно известной корпорации Самсунг Ли Чжэ Ён, который является фактическим главой компании. Ли Чжэ Ён оказался замешан в коррупционном скандале, который привёл к импичменту президента Кореи Пак Кын Хе....   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!