лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

21.02.11 Подготовка Северной Кореи к третьему ядерному испытанию

Одна из китайских газет, ссылаясь на источники в Южной Корее, сообщила о том, что фотографии со спутников свидетельствуют о подготовке Северной Кореей третьего испятания ядерного оружия. Два предыдущих были произведены в 2006 и 2009 годах....   (подробнее)

10.02.11 Заявление Китая о необходимости продолжения переговоров.

Вчера было объявлено о безрезультатном завершении переговоров между Южной и Северной Кореей по военным вопросам. Пхеньян отказался принести извинения за два серьезных военных инцидента, которые произошли в прошлом году и привели к...   (подробнее)

18.01.11 Сильные морозы в Южной Корее

В Южной Корее зарегистрирована необычно низкая температура воздуха. В Сеуле, 16 января ночью зафиксировано почти -18 градусов ниже нуля.  Также холодно было в январе 2001 года, а еще холоднее - только в 1961 году, то есть 40 лет назад....   (подробнее)

27.12.10 Очередные военные учения и запланированные переговоры между Республикой Кореей и КНР

Как сообщает телеканал France24, Республика Корея проведет военно-морские учения со стрельбами с 27 по 31 декабря 2010 года. Учения планируются провести вдали от спорной границы с КНДР. Сообщается также о планирующихся переговорах в...   (подробнее)

23.12.10 Угрожающее заявление главнокомандующего КНДР

Сегодня главнокомандующий вооруженными силами Северной Кореи Ким Ен Чун заявил, что Северная Корея готова применить ядерное оружие против своего южного соседа, КНДР готова начать против Сеула "священную войну", используя свое ядерное...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!