лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.10.13 На Южную Корею обрушился тайфун

Тайфун "Данас" обрушился на южное побережье Кореи и остров Чеджу, принеся с собой ураганные ветры ( до 50 м/сек) и проливные дожди.  За несколько часов выпало 200 мм осадков.  Синоптики предупредили заранее о тайфуне, но несмотря на это,...   (подробнее)

01.10.13 Даёшь первую геотермальную!

В Сеуле началось строительство первой в мире геотермальной электростанции. Корейским инженерам удалось, наконец, научиться эффективно преобразовывать тепло Земли в электричество. Под землей будут установлены два электрогенератора,...   (подробнее)

24.09.13 Взрыв в Тэгу. Погибли люди

Сегодня в магазине города Тэгу, где продаются лаки и краски, прогремел мощный взрыв. Предположительно, взорвался растворитель для краски. В результате взрыва погиб полицейский патруль, находившийся недалеко от магазина, шесть человек...   (подробнее)

17.09.13 Южнокорейские рабочие вернулись в промзону Кэсон

После пятимесячного перерыва возобновила работу промышленная зона Кэсон, в которой работают вместе граждане Южной Кореи и КНДР. Из-за обострения отношений между странами в апреле этого года южнокорейские рабочие были вынуждены оставить...   (подробнее)

10.09.13 Пожар на крупнейшем корабле ВМС

Сегодня на крупнейшем транспорте ВМС Кореи "Токто" произошёл пожар. Возгорание случилось в генераторном отсеке. Пострадал дежурный офицер, получивший сильные ожоги. Генератор вышел из строя, и судно, находившееся в близи порта Кунсан...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!