лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

11.04.12 Экстренная посадка южнокорейского самолёта

10 апреля южнокорейский пассажирский самолёт, вылетевший из Ванкувера в Сеул, совершил вынужденную посадку на канадской военно-воздушной базе Комокс. Причиной экстренной посадки стало сообщение о находящемся на борту взрывном устройстве,...   (подробнее)

06.04.12 Самсунг получил небывалую прибыль

В первом квартале этого года концерн Самсунг получил очень высокую прибыль – 5,8 триллионов вон.  Объем продаж в этом квартале составил 45 трл. вон, что на 21,6 % выше, чем за тот же период прошлого года. Как утверждают аналитики, успех...   (подробнее)

01.04.12 «Час Земли» в Корее

31 марта во всех городах Кореи на один час было отключено электричество.  В Сеуле с половины девятого вечера на час погрузились в темноту правительственные учреждения, жилые дома, мосты и телебашня  Намсан Тауэр.  В гостиницах и...   (подробнее)

27.03.12 Саммит по ядерной безопасности

27 марта в Сеуле начался международный саммит по ядерной безопасности. В Корею приехали руководители 53 государств. Основные темы саммита: ситуация в Северной Корее и Иране.  Особое внимание будет уделено вопросам охраны объктов атомной...   (подробнее)

22.03.12 Новый культурный центр Южной Кореи

20 марта открылся Культурный центр Южной Кореи в Мехико. Это четвертый центр в Северной Америке.  Трёхэтажное здание вмещает библиотеку, два выставочных зала и аудитории для изучения корейского языка и корейской музыки.  На церемонии...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!