Рано утром в четверг, 2 сентября на Южную Корею обрушился тайфун "Компасу". Из-за обрывов проводов без электроэнергии осталось более 60 тысяч домов, главным образом - на западном побережье полуострова. В Сеуле остановлено движение по двум...(подробнее)
19 августа Северная Корея официально подтвердила факт задержания рыболовного судна Республики Корея. Это произошло 8 августа. Судно Daeseung 55 с экипажем из 7 человек (4 гражданина Южной Кореи и 3 китайца) было задержано в связи с...(подробнее)
Опубликована статистика посещения Республики Корея российскими гражданами. За первое полугодие 2010 года Южную Корею посетило на 2,6% больше наших соотечественников, чем за первое полугодие 2009 года. В июне 2010 вообще зарегистрирован...(подробнее)
США и Южная Корея начали крупномасштабные военные учения в Японском море. В учениях принимают участие около 8 тысяч военнослужащих двух стран., 20 кораблей и 200 самолетов. Накануне КНДР заявила, что в ответ на учения в Японском море может...(подробнее)