лого

Южная Корея

Географический домен .kr Телефонный код +82 Валюта Корейская вона

вход на сайт

 

НОВОСТИ

04.02.18 Приехать на Олимпиаду и... заболеть

В г. Пхёнчхане, где в скором времени начнутся Олимпийские игры, зафиксировано 32 случая заболевания норовирусной инфекцией. Организаторы Олимпиады озабочены возникшей ситуацией и расследуют все случаи возникновения заболевания. Большинство...   (подробнее)

26.01.18 Снова пожар, и снова погибшие

Сегодня утром в приёмном отделении больницы имени короля Седжона в городе Мильян провинции Кёнсан-Намдо начался пожар. Приехавшие по сигналу тревоги пожарные боролись с огнём в течении двух часов. В пожаре 41 человек погиб, 79 пострадали,...   (подробнее)

17.01.18 Над Сеулом повис смог

В столице Кореи введён режим чрезвычайной ситуации - эксперты зафиксировали в Сеуле высокий уровень загрязнения воздуха. Сеульский смог опасен для здоровья: в его составе обнаружены диоксиды азота и серы, пары бензина и другие вредные...   (подробнее)

08.01.18 Разрядка напряжённости между Севером и Югом не за горами

Начавшиеся переговоры между делегациями Республики Корея и КНДР вселяют надежду на скорую разрядку напряжённости между двумя странами. Они проходят в демилитаризованной зоне - в деревне Пханмунчжом на 38-й параллели. Поводом для...   (подробнее)

30.12.17 Корея на тропе войны с биткойном

Несколько дней назад руководство Кореи объявило о готовности противодействовать спекуляции криптовалютой, это заявление привело к падению курса биткойна на 10 процентов. Корейские власти собираются обязать физических и юридических...   (подробнее)


Яндекс цитирования
© 2010 AboutKorea.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!